Il gruppo di ricerca
Attualmente il gruppo è formato da:

BDP

Nerina Milletti

neri@bdp.it

IRRSAE Basilicata

Vittorio Fabricatore
Michele Lo Massaro

irrsae@interbusiness.it

IRRSAE Campania

Bruno De Simone
Amina Lucantoni

nair0001@bdp.it

IRRSAE Emilia Romagna


Milena Bertacci
Franco Govoni

irsabo@arci01.bo.cnr.it

IRRSAE Friuli

 

Agnese Mannucci
Marina Pertot

 

irrsae.fvg@spin.it

IRRSAE Lazio

 

Carlo Bonotto
Stefano De Paolis

irrsae@sirio.regione.lazio.it

 

IRRE Liguria

Marco Parodi

marco.parodi@irre.liguria.it

IRRSAE Lombardia

 

 

Giulia Barbieri

Giuditta Bricchi

Maurizio Di Soteo 

giudittabricchi@iol.it
miir0001@bdp.it

IRRSAE Marche

 

Roberta
Pergolini

roberta.pergolini@irrsae.marche.it

IRRSAE Molise

Nicola Reale

irrsaemo@interbusiness.it

Irrsae Piemonte


Carla Colombelli
Angelo Bottiroli

irrsaeto@arpnet.it

IRRSAE Sicilia

Salvatore Zingales

IRRSAE Toscana

 

 

Franca Gattini

fiir0002@bdp.it 

Gloria Bernardi

bernardi@bdp.it

 

 

 

IPRASE Trento

Antonella Fambri

a.fambri@iprase.tn.it

Nello Fava

n.fava@iprase.tn.it

IRRSAE Umbria

Adelaide Grella

Rita Boccanera

irrsae1@krenet.it

Valle d'Aosta

Elia Nicco

irrsao@interbusiness.it

IRRSAE Veneto

Franco Di Cataldo

francod@gold.gpnet.it

Beppe Callegarin

Vannina Fontebasso

vanninaf@gold.gpnet.it

Il gruppo è coordinato da Franca Gattini e Gloria Bernardi, IRRSAE Toscana

La redazione del sito "Gli IRRSAE per l'ambiente" è costituita da:

 Responsabilità redazionali

 

progetto grafico e webdevelopment