IRRE Toscana a.s. 2002/2003

Consiglieri

Franco Cambi, Zeffiro Ciuffoletti, Luca Curti, Giancarlo Fornai, Marco Orsi

Presidente

Franco Cambi

Direttore


Giuseppe Italiano

tel. segreteria: 055 4371723

Sezione Scuola Materna
(organico: 5 componenti)

Franca Gattini
gattini@irre.toscana.it
tel. 055 4371748
Giuseppe Ianni
ianni@irre.toscana.it
tel. 055 4371733
Lucia Maddii
maddii@irre.toscana.it
tel. 055 4371741
Maria Giuseppina Staderini
staderini@irre.toscana.it
tel. 0554371750
[...]

Sezione Scuola Elementare
(organico: 5 componenti)

Maria Piscitelli
piscitelli@irre.toscana.it
tel. 055 4371747
Valeria Succi
succi.valeria@irre.toscana.it
tel. 055 4371727
[...]

Sezione Scuola Secondaria
I grado

(organico: 5 componenti)

Laura Nuti
nuti@irre.toscana.it
tel. 055 4371743
Gaetana Rossi
rossi@irre.toscana.it
tel. 055 4371742
Marusca Viaggi
viaggi@irre.toscana.it
tel. 055 4371735
[...]

Sezione Scuola Secondaria
II grado

(organico: 5 componenti)

Daniela Succi
succi.daniela@irre.toscana.it
tel. 055 4371712
Fabio Tamburini
tamburini@irre.toscana.it
tel. 055 4371719
[...]

Sezione
Educazione Permanente

(organico: 5 componenti)

Sergio Vannini
vannini@irre.toscana.it
tel. 055 4371718
[...]

Servizio Sperimentazione
(organico: 3 componenti)

[...]

Servizio Aggiornamento
(organico: 3 componenti)

Fabio de Michele
demichele@irre.toscana.it
tel. 055 4371751
[...]

Servizio Documentazione
(organico: 3 componenti)

Gloria Bernardi
bernardi@irre.toscana.it
tel. 055 4371755
Elisabetta Cosi
cosi@irre.toscana.it
tel. 055 4371734
Alberto Moreni
moreni@irre.toscana.it
tel. 055 4371740

Direttori dei Servizi
Generali e Amministrativi

Giovanna Meini
meini@irre.toscana.it
tel. 055 4371753


Daniela Sieni
sieni@irre.toscana.it
tel. 055 4371714


Collaboratori
di Ragioneria

Marco Fanghi
fanghi@irre.toscana.it
tel. 055 4371728


Gabriella Papini
papini@irre.toscana.it
tel. 055 4371721

Collaboratori Tecnici
e Amministrativi

Pancrazio Benevento
benevento@irre.toscana.it
tel. 055 4371752


Maurizio Favilli
favilli@irre.toscana.it
tel. 055 4371739

Alice Giacomelli
giacomelli@irre.toscana.it
tel. 055 4371723
(segreteria direttore)

Remo Picariello
picariello@irre.toscana.it
tel. 055 4371732
(biblioteca)

Lorita Poli
poli@irre.toscana.it
tel. 055 4371738

Maria Laura Presta
presta@irre.toscana.it
tel. 055 4371749

Danilo Raveggi
raveggi@irre.toscana.it
tel. 055 4371716

Anna Paola Ristori
ristori@irre.toscana.it
tel. 055 4371715

Alfio Salsi
salsi@irre.toscana.it
tel. 055 4371724
(servizi tecnici, informatici, telematici)

[...]

<< >> Up Title